loader image

Типография "Воронеж"

Листовая печать в Воронеже

Офсетная печать позволяет получить качественную печатную продукцию с красочными иллюстрациями большими тиражами. Ее специфика заключается в том, что при офсетной печати на 500 и 10 тыс. экземпляров затрачивается одинаковое количество времени. Плоскую печать следует выбрать, когда требуется издать многотиражную продукцию. Офсетные машины работают с различными типами бумаги (в том числе и мелованной).

Плоская печать осуществляется в несколько этапов:

  1. Создание макета, служащего базой для фотоформы.
  2. Перенос изображения с фотоформы на пластинку. Это достигается за счет использования копировальной рамы, в которой рисунок засвечивается ультрафиолетом.
  3. Закрепление печатных пластин на машине, нанесение тонкого слоя краски с помощью цилиндра на носитель.

Ротационная и листовая

В зависимости от способа исполнения – краска наносится на рулон или на отдельные листы – офсетная печать бывает соответственно двух типов: ротационной и листовой. Листовая печать в Воронеже получила широкое распространение. Преимущества ее очевидны:

  1. Экономичность. Чем больше книг, журналов можно напечатать, тем дешевле они выходят. При листовой печати меньше отходов, чем рулонной, так как листы подбираются в соответствии с форматом издания заранее. Производство, где задействованы ротационные машины, подобного позволить не может.
  2. Качество печати, изображений. Последние получают яркие, контрастные, цветовая палитра не меняется во время пути от макета к готовому изданию. Помимо стандартной CMYK можно применение дополнительной палитры.
  3. Возможность использования любых материалов – начиная бумагой и заканчивая пластиком и винилом. По этой причине листовая печать удобна при изготовлении рекламной продукции.
  4. Скорость работы. Можно получить отпечатанные строки с обеих сторон листа. Этап подготовки к печати требует однократного проведения необходимых действий. В дальнейшем работа упрощается, и выполняется максимально оперативно.
  5. Работать с машинами, предназначенными для офсетной печати, очень удобно. Их легче обслуживать, они отличаются меньшими габаритами. Устройства для листовой печати в Воронеже характеризуются низкой ценой. Помимо печати они позволяют производить другие действия – лакирование оттисков, их высушивание.

Необходима листовая печать в Воронеже? Тогда стоит обратиться в типографию ВОРОНЕЖ, предлагающую клиентам качественное выполнение разнообразных задач  за короткие сроки.

Наши достоинства

Листовая печать в Воронеже, как и другие виды услуг, осуществляется нашими специалистами не первый год. Многолетний опыт позволяет гарантировать качественное выполнение услуг различной сложности и объемов. Листовая печать в Воронеже от типографии ВОРОНЕЖ порадует заказчика своим качеством.

Другие наши преимущества:

  1. Производство печатной продукции за короткий срок.
  2. Экономия денежных средств заказчиков за счет использования собственного оборудования. Листовая печать в Воронеже – сравнительно недорогая услуга.
  3. Индивидуальный подход, готовность учитывать любые пожелания, связанные с дизайном продукции.
  4. Листовая печать в Воронеже от нас доступна во всех возможных вариациях: учебники, журнальная продукция, газеты, афиши, листовки и многое другое.

При оформлении заказа рекомендуется отдавать предпочтение большим тиражам. Опыт свидетельствует, что листовая печать в Воронеже на этапе создания макета позволяет сэкономить средства за счет оптовой закупки необходимых принадлежностей. В дальнейшем это подтверждается на практике.